网站地图 | 首页

电子邮箱:965487053@qq.com

日照市创立石业有限公司

电话:0633-5551998/13863398539

您现在的位置: 首页 > 新闻动态 > 内容
五莲红石材价格高的原因
编辑:日照市创立石业有限公司  时间:2016-11-18

   五莲红石材价格问题不仅仅是单个原因形成的,而是由多个原因进行综合影响产生的,下面我们就来分析一下五莲红石材价格之所以贵的几个原因:


   我们的石材价格并不是都贵的,有的甚至比磁砖还便宜,现在品牌磁砖,动辄成百上千的,石材品种不同,产地不同,价格也不同,因为目前库存以进口板为主,进口板从国外采购,有运输成本,关税成本,开采、加工成本,还有货币兑换等等,所以价格相对来说,会高于国产石材,但因为地理位置问题,目前我们国内开采出来的石材花纹,大部分并不比国外石材难看,国产石材也不是说都不好,但大部分是以五莲红石材为主,五莲红石材更适合做大型工程,因为造价相对来说比较便宜,不要说我们是崇洋媚外,大部分进口石材的装饰效果还是比较强。石材品种非常多,价格不等,可选范围很大,客户可以根据自己所需来选。

   五莲红石材加工价格变化因素

 

   石材加工企业表示:“其实很多进口石材商是被国外矿山‘绑架’的。石材加工价格前两年受到国际资源紧缺的影响,国外产矿区加大了对石材开采和石材加工的保护力度,逐步限制或禁止石材矿山的开发。因此,不少企业开始与境外的矿主合作包矿,但是包矿的方式大多采取包销的办法,即矿主只管开矿,并且依据国际市场变化上浮价格,而企业无论市场好坏都必须向其购买石材原料。


   假如:五莲红石材加工完成以后,然后利用石材进行一个地面装修工作,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费和利润空间就在这里产生的。


上一条: 五莲花路牙石雨季保养

下一条: 无

日照市创立石业有限公司

2018

联系我们

地址:五莲县石材产业园

电话:0633-5551998/13863398539

电子邮箱:965487053@qq.com

传真:0633-5551998